Künstler*innen 2021

A
Viviana Abelson (*1985, Argentinien) Galerie Anita Beckers, C15
Laura Aberham (*1994, Deutschland) GALERIE VON&VON, A13
Gökçen Dilek Acay (*1983, Türkei) EIGENHEIM Weimar/Berlin, A25
Tega Akpokona (*1991, Nigeria) Sakhile&Me, B16
Yumna Al-Arashi (*1988, Yemen) Anahita Contemporary, C05
Gabrielė Aleksė (*1990, Litauen) Meno Parkas Gallery, B03
Joakim Allgulander (*1965, Schweden) Klingspor Contemporary Gallery, B02
Yasmin Alt (*1978, Deutschland) (AV17) GALLERY, A19
Naym Ben Amara (*1984, Frankreich) Galerie LLIGAT, B09
Andreas Amrhein (*1963, Deutschland) Westphal Berlin, A10
Eve Aschheim (*1953, USA) Galerie Inga Kondeyne, C07

B
Bernard Aubertin (*1934, Frankreich) Galleria Immaginaria, G03
Sabine Banovic (*1973, Deutschland) Jarmuschek+Partner, F09
Eduard Bargheer (1901 – 1979, Deutschland) Thole Rotermund Kunsthandel, B07
Isroildzon Baroti (*1957, Litauen) Baroti Gallery, E06
Eliška Bartek (*1950, Tschechoslowakei / Schweiz) Hilleckes Gallery, F06
Gabriele Basch (*1964, Deutschland) Galerie Carolyn Heinz, A04
Andrew Beck (*1974, Großbritannien) artnow Gallery, D01
Arno Beck (*1985, Deutschland) DAM Projects, C16
Tiziana Jill Beck (*1982, Deutschland) Galerie Judith Andreae, B06
Daniel Behrendt (*1982, Deutschland) Galerie Commeter Persiehl & Co. KG, B08
BENKA (*1983, Frankreich) Galerie Z22, E01
freistil Rolf Benz (Deutschland) STUDIO 4 BERLIN, B22
Didier Béquillard (*1949, Frankreich) Galerie LLIGAT, B09
Tamara Berdowska (*1962, Polen) Van Rij Gallery, B01
Eveline Bergman (*1961, Deutschland) ARTBASE, G06
Hubert Berke (1908 – 1979, Deutschland) ZELLERMAYER Galerie, G08
Tina Berning (*1969, Deutschland) Galerie Andreas Binder, A11
Volo Bevza (*1993, Großbritannien) Galerie Judith Andreae, B06
Alicja Biała (*1993, Polen) Szydlowski, C04
Han Bing (*1992, China) Galleria Immaginaria, G03
Anna Bittersohl (*1982, Deutschland) EIGENHEIM Weimar/Berlin, A25
Andreas Blank (*1976, Deutschland) KLEINERVONWIESE, B04
Markus Blattmann (*1962, Deutschland) Gallery Artpark, E10
Linas Blažiūnas (*1986, Litauen) Gallery Meno Nisa, B10
Antje Blumenstein (*1967, Deutschland) Galerie Nanna Preußners, A16
John Bodkin (*1946, USA) Parcus Gallery, F04
Adébayo Bolaji (*1983, Großbritannien) Galerie Kremers, C02
Solveig K. Bolduan (*1958, Deutschland) galerie gräfe art.concept, E05
Eiko Borcherding (*1977, Deutschland) Galerie Holthoff, D02
Bastian Börsig (*1984, Deutschland) Galerie Thomas Fuchs, B20
Martin Böttger (*1982, Deutschland) ODP Galerie, E14
Monika Brandmeier (*1959, Deutschland) Galerie Heike Strelow, C13
Brigitte Kühlewind Brennenstuhl (*1949, Deutschland) Galerie LLIGAT, B09
Anna Bresolí (*1979, Spanien) Projekteria [Art Gallery], B24
Starsky Brines (*1977, Venezuela) Galerie Heike Strelow, C13
Alke Brinkmann (*1967, Deutschland) Axel Obiger, A24
Dietmar Brixy (*1961, Deutschland) Galerie Tammen, E09
Dirk Brömmel (*1968, Deutschland) Galerie Hengevoss-Dürkop, A01
Clara Brörmann (*1982, Deutschland) STUDIO 4 BERLIN, B22
Reinhard Brunner (*1961, Deutschland / Schweiz) Galerie Reinhold Maas, C11
Katharina Büche (*1963, Deutschland) Galerie Carolyn Heinz, A04
Peter Buechler (*1965, Deutschland) Galerie Holthoff, D02
Sebastian Burger (*1980, Deutschland) Galerie Tobias Naehring, B21
Wilhelm Busch (1832 – 1908, Deutschland) Kunsthandel Ralph R. Haugwitz, C08
Adrian Buschmann (*1976, Polen) Galerie Tobias Naehring, B21

C
Albarrán Cabrera (*1969, Spanien) Galerie Commeter Persiehl & Co. KG, B08
cc-tapis (Italien) STUDIO 4 BERLIN, B22
Lluìs Cera (*1967, Spanien) Galleria Immaginaria, G03
Sergii Chaika (*1978, Großbritannien) Galerie J.J. Heckenhauer e.K., B25
Laurent Chéhère (*1972, Frankreich) Galerie Commeter, Persiehl & Co. KG, B08
Artjom Chepovetskyy (*1984, Großbritannien) Galerie Heike Strelow, C13
Daniel Cherbuin (*1971, Schweiz) Galerie von Braunbehrens, F05
Imraan Christian (*1992, Südafrika) ARTCO Galerie, E04
Cedric Christie (*1962, Großbritannien) drj art projects, B18
Ann-Christine Woehrl (*1975, Deutschland / Frankreich) ARTCO Galerie, E04
Christo (1935 – 2020, Bulgarien) Art Edition-Fils, D03
Patrick Cierpka (*1967, Deutschland) Jarmuschek+Partner, F09
Louisa Clement (*1987, Deutschland) EIGEN + ART Lab, C14
Jordi Comas (*1972, Spanien) Projekteria [Art Gallery], B24
Diana Copperwhite (*1969, Ireland) Kevin Kavanagh, B11
John Cornu (*1978, Frankreich) Galerie Gilla Lörcher | Contemporary Art, C12
Mercedes Cosano (*1984, Spanien) Projekteria [Art Gallery], B24
Michael Craig-Martin (*1941, Großbritannien) DavisKlemmGallery, B12

D
DAG (*1964, Deutschland) Galerie Martin Mertens, A11
Johannes Daniel (*1987, Deutschland) Galerie Tobias Naehring, B21
René Dantes (*1962, Deutschland) ulf larsson, A22
Peter Demetz (*1969, Deutschland) Galerie Martin Mertens, A11
Dieter Detzner (*1970, Deutschland) STUDIO 4 BERLIN, B22
Alberto Franco Díaz (*1977, Spanien) Projekteria [Art Gallery], B24
Simone Distler (*1982, Deutschland) Galerie Paul Scherzer, G04
Marc Dittrich (*1976, Deutschland) mianki.Gallery, E03
Peter Doig (*1959, Großbritannien) Karl Oskar Gallery, G02
Jan Dörre (*1967, Deutschland) Galerie Leuenroth, C19
Kim Dreyer (*1970, Deutschland) BRENNECKE FINE ART, A15
Uroš Đurić (*1964, Serbien) X VITAMIN, E13
Jürgen Durner (*1964, Deutschland) SCHMALFUSS BERLIN, E12
Wiktor Dyndo (*1983, Polen) Szydlowski, C04
Kerstin Dzewior (*1975, Deutschland) KLEINERVONWIESE, B04

E
Lara Eckert (*1984, Deutschland) Galerie J.J. Heckenhauer e.K., B25 
Laura Eckert (*1983, Deutschland) Galerie Leuenroth, C19 
Rupert Eder (*1968, Deutschland) Galerie Nanna Preußners, A16
Stephan Ehrenhofer (*1964, Österreich) drj art projects, B18
Marion Eichmann (*1974, Deutschland) Galerie Tammen, E09
Hildegard Elma (*1948, Deutschland) Galerie Judith Andreae, B06
Ute Essig (*1963, Deutschland) Semjon Contemporary, E02
Kota Ezawa (*1969, Deutschland / Japan) Galerie Anita Beckers, C15

F
Lyonel Feininger (1871 – 1956, Deutschland / USA) Thole Rotermund Kunsthandel, B07
Martin Feistauer (*1981, Deutschland) Galerie Intershop, A12
Benoît Felix (*1969, Belgien) Eva Steynen.Deviation(s), C09
Sergio Femar (*1990, Spanien) Galerie Biesenbach, A26
Rainer Fetting (*1949, Deutschland) Galerie Thomas Fuchs, B20
Árpád Forgó (*1972, Ungarn) Galerie Biesenbach, A26
Gunda Förster (*1967, Deutschland) GALERIE VON&VON, A13
Nina Mae Fowler (*1981, Großbritannien) artnow Gallery, D01
Pius Fox (*1983, Deutschland) Galerie Martin Mertens, A11
John Franzen (*1981, Deutschland) Schlieder Contemporary, G07
Johanna-Maria Fritz (*1994, Deutschland) ARTCO Galerie, E04

G
GAMA (*1977, Mongolia / Deutschland) Hilleckes Gallery, F06
Raymond Gantner (*1979, Deutschland) Galerie Anna25, E08
Matthias Garff (*1986, Schweiz) Galerie Tammen, E09
Kelli Gedvil (*1994, Estland) Kogo Gallery, B13
atelierJAK | Andreas Geisselhardt (*1974, Deutschland) and Jangyoung Jung (*1973, Südkorea) GALERIE ISABELLE LESMEISTER, B14
Kristaps Gelzis (*1962, Latvia) Maksla XO, A07
Albrecht Genin (1945 – 2013, Deutschland) Galerie Horst Dietrich, F02
Friedrich Gille (1805 – 1899, Deutschland) Kunsthandel Ralph R. Haugwitz, C08
Carsten Goering (*1982, Deutschland) REITER | Berlin, A17
Alexei Gordin (*1989, Estland) Kogo Gallery, B13
Henriette Grahnert (*1977, Deutschland) Galerie Kleindienst, A21
Markus Gramer (*1963, Deutschland) WERKSTATTGALERIE & Verlag, A23
Lea Grebe (*1987, Deutschland) Galerie Judith Andreae, B06
Domenico Grenci (*1981, Italien) Galerie Martin Mertens, A11
Pranas Griušys (*1955, Litauen) Meno Parkas Gallery, B03
Oliver Gröne (*1969, Deutschland) Jarmuschek+Partner, F09
Daniel Grüttner (*1979, Deutschland) KLEINERVONWIESE, B04
Julia Gruner (*1984, Deutschland) Galerie Judith Andreae, B06
Wolfgang Günther (*1990, Deutschland) Emde Gallery, F11

H
Sebastian Haas (*1992, Schweiz) KALI Gallery, A05
Faisal Habibi (*1984, Indonesien) Jarmuschek+Partner, F09
Hubertus Hamm (*1950, Deutschland) Galerie Kornfeld, B17
RyosGroßbritanniene Harashima (*1980, Japan) Micheko Galerie, F08
Moritz Hasse (*1972, Deutschland) Galerie Horst Dietrich, F02
Jens Hausmann (*1964, Deutschland) Galerie Martin Mertens, A11
Raquel van Haver (*1989, Niederlande) ARTCO Galerie, E04
Matthew Hawtin (*1972, Kanada) drj art projects, B18
Jochen Hein (*1960, Deutschland) Galerie Thomas Fuchs, B20
Ivars Heinrihsons (*1945, Latvia) Maksla XO, A07
Christian Hellmich (*1977, Deutschland) Galerie Leuenroth, C19
Hannes Helmke (*1967, Deutschland) Kunsthandlung Osper, C18
Alexandra Hendrikoff (*1965, Deutschland) Quittenbaum Gallery, B26
Johannes Hepp (*1986, Deutschland) GALERIE Hübner + Hübner, F07
Peter Herrmann (*1937, Deutschland) Bermel von Luxburg Gallery, A27
Marina Herrmann (*1966, Deutschland) Hilleckes Gallery, F06
Tina Heuter (*1968, Deutschland) mianki.Gallery, E03
Gregor Hiltner (*1950, Deutschland) Galerie Kremers, C02
Pham Thai Ho (*1978, Deutschland) Galerie Anna25, E08
Julius Hofmann (*1983, Deutschland) Galerie Kleindienst, A21
Stefan Höller (*1964, Deutschland) ANNA KLINKHAMMER GALERIE, B23
Jeremy Holmes (*1984, USA) GALERIE ISABELLE LESMEISTER, B14
Oskar Holweck (1924 – 2007, Deutschland) Galerie Martin Kudlek, B05
Christian Holze (*1988, Deutschland) REITER | Berlin, A17
Mathias Hornung (*1965, Deutschland) GALERIE ISABELLE LESMEISTER, B14
Alexandra Huber (*1955, Deutschland) Galerie Horst Dietrich, F02
Barbara Husar (*1975, Österreich) Hilleckes Gallery, F06

I
Ieva Iltnere (*1957, Latvia) Maksla XO, A07
Toko Izumi (*1992, Japan) Micheko Galerie, F08

J
Markéta Jáchimová (*1988, Czech Republic) KALI Gallery, A05
Gustas Jagminas (*1979, Litauen) Gallery Meno Nisa, B10
Manoj Kumar Jain (*1970, India) Galerie Under The Mango Tree, F12
Jisoo Jang (*1988, Südkorea) Galerie Paul Scherzer, G04
Suh Jeong Min (*1962, Korea) Gallery Artpark, E10
Claudy Jongstra (*1963, Niederlande) Galerie Fontana, G09
atelierJAK | Jangyoung Jung (*1973, Südkorea) and Andreas Geisselhardt (*1974, Deutschland) GALERIE ISABELLE LESMEISTER, B14

K
Aneta Kajzer (*1989, Polen) Galerie Conrads, A18
Rita Kanne (*1963, Deutschland) Rasche Ripken, C03
Silke Eva Kästner (*1971, Deutschland) Karl Oskar Gallery, G02
Ruprecht von Kaufmann (*1974, Deutschland) Galerie Thomas Fuchs, B20
Aya Kawato (*1988, Japan) Micheko Galerie, F08
Lena Keller (*1980, Deutschland) Galerie J.J. Heckenhauer e.K., B25
Tauras Kensminas (*1991, Litauen) (AV17) GALLERY, A19
Mathias Kessler (*1968, Österreich) Galerie Heike Strelow, C13
Yongchul Kim (*1982, Südkorea) Galerie Thomas Fuchs, B20
Gisoo Kim (*1971, Südkorea) mianki.Gallery, E03
Krištof Kintera (*1977, Czech Republic) KALI Gallery, A05
Christian F. Kintz (*1968, Deutschland) Galerie Nanna Preußners, A16
Minjung Kim (*1962, Südkorea) Galerie Commeter Persiehl & Co. KG, B08
Ernst Ludwig Kirchner (1880 – 1938, Deutschland) Kunkel Fine Art, C06
Bernd Kirschner (*1980, Deutschland) Galerie Thomas Fuchs, B20
Maja Kitajewska (*1986, Polen) Szydlowski, C04
KITRA (*1981, Romania) Hilgemann.Art, G01
Franziska Klotz (*1979, Deutschland) Galerie Kornfeld, B17
Jan Kolata (*1949, Deutschland) Art Edition-Fils, D03
Astrid Köppe (*1974, Deutschland) Galerie Carolyn Heinz, A04
Josef Kostner (1933 – 2017, Italien) Vijion Art Gallery, F03
Hans Kotter (*1966, Deutschland) Schlieder Contemporary, G07
Christina Kral (*1980, Deutschland) Galerie Heike Strelow, C13
Daniel Kraus (*1962, Deutschland) Quittenbaum Gallery, B26
Siegfried Kreitner (*1967, Deutschland) drj art projects, B18
Peer Kriesel (*1979, Deutschland) Galerie Martin Mertens, A11
Dittmar Danner aka Krüger (*1958, Deutschland) Semjon Contemporary, E02
Käthe Kruse (*1958, Deutschland) drj art projects, B18
Johannes Ulrich Kubiak (*1961, Deutschland) Eva Steynen.Deviation(s), C09
Martina Kügler (1945 – 2017, Deutschland) Galerie Heike Strelow, C13
Rudolf Kügler (1921 – 2013, Deutschland) ZELLERMAYER Galerie, G08
Philipp Kummer (*1979, Deutschland) Galerie Greulich, A08
Gabriele Künne (*1969, Deutschland) Axel Obiger, A24
Yasuaki Kuroda (*1986, Japan) drj art projects, B18
Georg Küttinger (*1972, Deutschland) PYTHONGALLERY, C17
Jolanta Kyzikaitė (*1980, Litauen) Gallery Meno Nisa, B10

L
Justine Laeufer (*1967, Großbritannien) the Curve, B19
Jiny Lan (*1970, China) Galerie Tammen, E09
Angela Lane (*1974, Großbritannien) BARK BERLIN GALLERY, A03
Gesa Lange (*1972, Deutschland) Galerie Carolyn Heinz, A04
Kalpesh Lathigra (*1971, Großbritannien) Anahita Contemporary, C05
Michael Lauterjung (*1959, Deutschland) Galerie Tammen, E09
Theresa Lawrenz (*1991, Deutschland) Emde Gallery, F11
Andrea Lehnert (*1974, Deutschland) lorch+seidel contemporary, C01
Kennet Lekko (*1992, Estland) Kogo Gallery, B13
Ekaterina Leo (*1988, Deutschland) Galerie Greulich, A08
Anna Leonhardt, (*1981, Deutschland) BRENNECKE FINE ART, A15
Benedikt Leonhardt (*1984, Deutschland) FeldbuschWiesnerRudolph, B15
Carl Julius von Leypold (1805 – 1874, Deutschland) Kunsthandel Ralph R. Haugwitz, C08
Paulis Liepa (*1978, Latvia) Maksla XO, A07
Petras Lincevicius (*1990, Litauen) Baroti Gallery, E06
Zuzanna Litawińska (*1989, Polen) Szydlowski, C04
James Lloyd (*1971, Großbritannien) GALERIE Hübner + Hübner, F07
Cornalia Lochmann (*1985, Italien) Vijion Art Gallery, F03
Philip Loersch (*1980, Deutschland) FeldbuschWiesnerRudolph, B15
Juan Logan (*1946, USA) Galerie Kremers, C02
Robert Longo (*1958, USA) Kunkel Fine Art, C06
Jens Lorenzen (*1961, Deutschland) Galerie von Braunbehrens, F05
Gilles Lorin (*1973, Frankreich) Kunkel Fine Art, C06
Petra Lottje (*1973, Deutschland) Jarmuschek+Partner, F09
Christo Lufundiso Luanza (*1986, Angola) Galerie Art Cru Berlin, A14
LUGOSIS Golden Hands Gallery, G05
Markus Lüpertz (*1941, Deutschland) Kunsthandlung Osper, C18

M
Mike MacKeldey (*1973, Deutschland) GALERIE SUPPER, A02
Franziska Maderthaner (*1962, Österreich) BRENNECKE FINE ART, A15
Leopoldo Cuspinera Madrigal (*1971, Mexico) Quittenbaum Gallery, B26
Kufa Makwavarara (*1983, Südafrika) ARTCO Galerie, E04
Dieter Mammel (*1965, Deutschland) GALERIE Hübner + Hübner, F07
Marck (*1964, Schweiz) Galerie von Braunbehrens, F05
Nikola Marković (*1979, Serbien) X VITAMIN, E13
José Fernando Chambel Marques (*1965, Portugal) Galerie Art Cru Berlin, A14
Volker März (*1957, Deutschland) Galerie Tammen, E09
Malte Masemann (*1979, Deutschland) Galerie Tobias Naehring, B21
Heinrich Mauersberger (*1987, Deutschland) Galerie Leuenroth, C19
Gilda Mautone (*1974, Italian / Frankreich) ARTBASE, G06
Manfred Mayerle (*1939, Deutschland) Galerie Jordanow, E07
Maurice Mbikayi (*1974, Democratic Republic of Congo / Südafrika) ARTCO Galerie, E04
Christian Megert (*1936, Schweiz) Art Edition-Fils, D03
Ivan De Menis (*1973, Italien) Galerie Biesenbach, A26
Adolph Menzel (1815 – 1905, Deutschland) Kunsthandel Ralph R. Haugwitz, C08 Kunkel Fine Art, C06
Vera Mercer (*1936, USA) Galerie Jordanow, E07
Michael Merkel (*1987, Deutschland) Jarmuschek+Partner, F09
Lotte Meret (*1985, Deutschland) EIGEN + ART Lab, C14
Stella Meris (*1990, Schweiz) Anahita Contemporary, C05
Sebastian Meschenmoser (*1980, Deutschland) Galerie Greulich, A08
David Meskhi (*1979, Georgia) Galerie Kornfeld, B17
Matthias Meyer (*1969, Deutschland) Galerie Andreas Binder, A11
Friedhard Meyer (*1940, Deutschland) Parcus Gallery, F04
Fred Michiels (*1966, Belgien) Eva Steynen.Deviation(s), C09
Rimantas Milkintas (*1977, Litauen) (AV17) GALLERY, A19
Mihael Milunović (*1967, Frankreich) X VITAMIN, E13
Vera Molnar (*1924, Frankreich) DAM Projects, C16
Lienhard von Monkiewitsch (*1941, Deutschland) drj art projects, B18
Mateo Cohen Monroy (*1981, Columbia) artnow Gallery, D01
MOSES & TAPSTM Golden Hands Gallery, G05
Henrik U. Müller (*1961, Deutschland) Semjon Contemporary, E02
Jan van Munster (*1939, Niederlande) drj art projects, B18
Aileen Murphy (*1984, Ireland) Kevin Kavanagh, B11

N
KazGroßbritannieni Nakahara (*1980, Japan) Galerie Inga Kondeyne, C07
Hamid S. Neiriz (*1947, Iran) Anahita Contemporary, C05
Anna Nero (*1988, Russland) FeldbuschWiesnerRudolph, B15
Enrico Niemann (*1978, Deutschland) Axel Obiger, A24
Patrick Nilsson (*1966, Schweden) GALERIE Hübner + Hübner, F07
Martin Noël (1956 – 2010, Deutschland) Kunsthandlung Osper, C18
Emil Nolde (1867 – 1956, Deutschland) Kunkel Fine Art, C06
Lambert van Noort (around 1520 – 1571, Niederlande) Kunsthandel Ralph R. Haugwitz, C08

O
Irmi Obermeyer (*1960, Deutschland) Galerie Anna25, E08
Friederike Oeser (*1959, Deutschland) Galleria Immaginaria, G03
Tim Okamura (*1968, USA) Sakhile&Me, B16
Sigrun Olafsdottir (*1963, Island) ARTBASE, G06
Julian Opie (*1958, Großbritannien) DavisKlemmGallery, B12
Juan A. Otamendiz (*1985, Kuba) EPICENTRO ART, F01
Hendrik Otremba (*1984, Deutschland) Emde Gallery, F11

P
Manshu-Rhan Park (*1993, Deutschland) Gallery Artpark, E10
Jules Pascin (1885 – 1930, Bulgarien) Kunkel Fine Art, C06
Bernhard Paul (*1970, Deutschland) Galerie Anna25, E08
Hermann Max Pechstein (1881 – 1955, Deutschland) Thole Rotermund Kunsthandel, B07
Guido Pera (*1970, Niederlande) Thaler Originalgrafik, A06
Simon Adam Peter (*1993, Deutschland) Galerie Kleindienst, A21
Gudrun Petersdorff (*1955, Deutschland) Thaler Originalgrafik, A06
Petra Petitpierre (1905 – 1959, Schweiz) ZELLERMAYER Galerie, G08 Rodion Petroff (*1985, Litauen)
Baroti Gallery, E06 Jirka Pfahl (*1978, Deutschland) Lachenmann Art, F10
labadiou Piko (*1984, Indonesien) Galerie Michael Janssen, C10
Thomas Newman Pound (*1960, Neuseeland) Emde Gallery, F11
Paul Pretzer (*1981, Estland) FeldbuschWiesnerRudolph, B15

Q
Ade Quercianera (*1976, Italien) ARTBASE, G06

R
RACHE – RAGE Golden Hands Gallery, G05
Povilas Ramanauskas (*1987, Litauen) Meno Parkas Gallery, B03
Kristen Rästas (*1992, Estland) Kogo Gallery, B13
Casey Reas (*1972, USA) DAM Projects, C16
Johannes Regin (*1986, Deutschland) Galerie Inga Kondeyne, C07
Jürgen Reichert (*1954, Deutschland) galerie gräfe art.concept, E05
Hermann Reimer (*1959, Deutschland) Westphal Berlin, A10
Tobias Rempp (*1962, Deutschland) WERKSTATTGALERIE & Verlag, A23
Franz Rentsch (*1992, Deutschland) Galerie Paul Scherzer, G04
Anna Ridler (*1985, Großbritannien) DAM Projects, C16
Reiner Riedler (*1968, Österreich) Galerie Hengevoss-Dürkop, A01
Stefan Rinck (*1973, Deutschland) KLEINERVONWIESE, B04
Oliver Rincke (*1978, Deutschland) Galerie Art Cru Berlin, A14
Eun Nim Ro (*1946, Südkorea) Galerie Horst Dietrich, F02
Nina Röder (*1983, Deutschland) EIGENHEIM Weimar/Berlin, A25
Madeleine Roger-Lacan (*1993, Frankreich) EIGEN + ART Lab, C14
Luise von Rohden (*1990, Deutschland) artnow Gallery, D01
Maja Rohwetter (*1970, Deutschland) Axel Obiger, A24
RÖMER + RÖMER (*1978 Russland, *1968 Deutschland) Lachenmann Art, F10
Julio Rondo (*1952, Deutschland) Galerie Andreas Binder, A11
Jan Ros (*1961, Niederlande) Rasche Ripken, C03
Petra Rös-Nickel (*1963, Deutschland) galerie gräfe art.concept, E05
Barbara Rosengarth (*1964, Deutschland) Galerie Nanna Preußners, A16
Eberhard Ross (*1959, Deutschland) GALERIE Hübner + Hübner, F07
Thomas Röthel (*1969, Deutschland) SCHMALFUSS BERLIN, E12
Julien Roux (*1978, Frankreich) Galerie Hengevoss-Dürkop, A01
Christoph Ruckhäberle (*1972, Deutschland) Thaler Originalgrafik, A06
Sebastian Rug (*1974, Deutschland) GALERIE Hübner + Hübner, F07
Julia Runggaldier (*1993, Italien) Vijion Art Gallery, F03
JGroßbritannienka Rusanen (*1980, Finnland) Lachenmann Art, F10
Heike Ruschmeyer (*1956, Deutschland) Galerie Brusberg, A09

S
Ghizlane Sahli (*1973, Marokko) Sakhile&Me, B16
Dirk Salz (*1962, Deutschland) SCHMALFUSS BERLIN, E12
Mara Sandrock (*1983, Deutschland) Galerie Intershop, A12
Ana Paula dos Santos (*1979, Brasilien) Sakhile&Me, B16
Nico Sawatzki (*1984, Deutschland) GALERIE ISABELLE LESMEISTER, B14
Ursula Sax (*1935, Deutschland) Semjon Contemporary, E02
Wilhelm von Schadow (1788 – 1862, Deutschland) Kunsthandel Ralph R. Haugwitz, C08
Jochen Schambeck (*1964, Deutschland) Gallery Artpark, E10
Hubert Scheibl (*1952, Österreich) Galerie Kornfeld, B17
Ute Schendel (*1948, Deutschland / Schweiz) Galerie Gilla Lörcher | Contemporary Art, C12
Horst Schiele (*1948, Deutschland) Galerie Art Cru Berlin, A14
Hans-Christian Schink (*1961, Deutschland) Galerie Jordanow, E07
Hanns Schimansky (*1949, Deutschland) Galerie Inga Kondeyne, C07
Eilike Schlenkhoff (*1984, Deutschland) Rasche Ripken, C03
Moritz Schleime (*1978, Deutschland) Jarmuschek+Partner, F09
Rudolf Schlichter (1890 – 1955, Deutschland) Kunkel Fine Art, C06
Tom Schmelzer (*1966, Deutschland) Quittenbaum Gallery, B26
Sophie Schmidt (*1986, Deutschland) Galerie Tobias Naehring, B21
Oskar Schmidt (*1977, Deutschland) Galerie Tobias Naehring, B21
Kirstin Schmitt (*1979, Deutschland) EPICENTRO ART, F01
Dominik Schoell (*1977, Deutschland) WERKSTATTGALERIE & Verlag, A23
René Schoemakers (*1972, Deutschland) Karl Oskar Gallery, G02
Robert Scholz (*1960, Deutschland) WERKSTATTGALERIE & Verlag, A23
Jo Schöpfer (*1951, Deutschland) Galerie Nanna Preußners, A16
Constantin Schroeder (*1980, Deutschland) GALERIE VON&VON, A13
Simon Schubert (*1976, Deutschland) Galerie Martin Kudlek, B05
Martin Schuster (*1986, Deutschland) Galerie Intershop, A12
Brigitte Schwacke (*1957, Deutschland) drj art projects, B18
Brett Charles Seiler (*1994, Südafrika) EIGEN + ART Lab, C14
Kerstin Serz (*1971, Deutschland) KLEINERVONWIESE, B04
Farkhondeh Shahroudi (*1962, Iran) Vijion Art Gallery, F03
Dmytro Shavala (*1994, Großbritannien) Van Rij Gallery, B01
Willi Siber (*1949, Deutschland) SCHMALFUSS BERLIN, E12
Logan T. Sibrel (*1986, USA) Galerie Thomas Fuchs, B20
Niels Sievers (*1979, Deutschland) Galerie Martin Kudlek, B05
Nils-Simon Simon Fischer (*1990, Deutschland) drj art projects, B18
Luzia Simons (*1953, Brasilien) Galerie Andreas Binder, A11
Alexander Skorobogatov (*1983, Deutschland) Szydlowski, C04
Wilken Skurk (*1966, Deutschland) lorch+seidel contemporary, C01
Leszek Skurski (*1973, Polen) GALERIE VON&VON, A13
Sarah Smolders (*1988, Belgien) drj art projects, B18
Annegret Soltau (*1946, Deutschland) Galerie Anita Beckers, C15
Hein Spellmann (*1962, Deutschland) Rasche Ripken, C03
Rainer Splitt (*1963, Deutschland) drj art projects, B18
Claus Georg Stabe (*1984, Deutschland) REITER | Berlin, A17
Georg Stahl (1903 – 1981, Deutschland) ZELLERMAYER Galerie, G08
Charlie Stein (*1986, Deutschland) BARK BERLIN GALLERY, A03
Karl Stengel (1925 – 2017, Ungarn) Galleria Immaginaria, G03
Max Stock (*1948, Deutschland) galerie gräfe art.concept, E05
Esther Stocker (*1974, Italien) drj art projects, B18
Wanda Stolle (*1985, Deutschland) REITER | Berlin, A17
Keiyona C. Stumpf (*1982, Deutschland) Galerie Hengevoss-Dürkop, A01
Anett Stuth (*1965, Deutschland) Galerie Kleindienst, A21
Ronny Szillo (*1978, Deutschland) Lachenmann Art, F10

T
H. Frank Taffelt (*1955, Deutschland) drj art projects, B18
Vaida Tamoševičiūtė (*1983, Litauen) Meno Parkas Gallery, B03
Antoni Tàpies (1923 – 2012, Spanien) STUDIO 4 BERLIN, B22
Jurgis Tarabilda (*1992, Litauen) Gallery Meno Nisa, B10
Lars Teichmann (*1980, Deutschland) BRENNECKE FINE ART, A15
Susa Templin (*1965, Deutschland) Galerie Anita Beckers, C15
Petra Scheibe Teplitz (*1952, Deutschland) DavisKlemmGallery, B12
Norihiko Terayama (*1977, Japan) Micheko Galerie, F08
Textiles | Congo (19th – mid 20th Century, Demokratische Republik Kongo) STUDIO 4 BERLIN, B22
Monika Thiele (*1966, Deutschland) GALERIE SUPPER, A02
Lubomir Tomaszewski (1923 – 2018, USA) Van Rij Gallery, B01
Gregor Törzs (*1970, Deutschland) Galerie Commeter Persiehl & Co. KG, B08
Anja Tončić (*1996, Serbien) X VITAMIN, E13
Hilde Trip (*1980, Niederlande) Schlieder Contemporary, G07
Li Trieb (1953 – 2020, Deutschland) Galerie Commeter Persiehl & Co. KG, B08
Thomas Trum (*1989, Niederlande) Galerie Conrads, A18

U
Günther Uecker (*1930, Deutschland) Art Edition-Fils, D03
Kata Unger (*1961, Deutschland) BARK BERLIN GALLERY, A03
Toby Ursell (*1981, Großbritannien) BARK BERLIN GALLERY, A03

V
Aušra Vaitkūnienė (*1962, Litauen) Meno Parkas Gallery, B03
Muriel Valat-B (*1961, Frankreich) Galerie LLIGAT, B09
Amalia Valdés (*1981, Chile) STUDIO 4 BERLIN, B22 Audra Vau (*1970, Litauen) Gallery Meno Nisa, B10
Jan Verbruggen (*1980, Belgien) Eva Steynen.Deviation(s), C09
Egle Vertelkaite (*1967, Litauen) Baroti Gallery, E06
Miriam Vlaming (*1971, Deutschland) GALERIE VON&VON, A13
Jan De Vliegher (*1964, Belgien) Galerie Thomas Fuchs, B20
Ulrich Vogl (*1973, Deutschland) Kevin Kavanagh, B11
Constanze Vogt (*1984, Deutschland) mianki.Gallery, E03

W
Manuel Wagner (*1989, Deutschland) Galerie Paul Scherzer, G04
Louise Walleneit (*1981, Deutschland) Galerie Intershop, A12
Maria Wallenstål-Schoenberg (*1959, Schweden) ulf larsson, A22
Bobo Wallmansson (*1988, Schweden) Klingspor Contemporary Gallery, B02
Bruno Walpoth (*1959, Italien) Galerie Martin Mertens, A11
Anja Warzecha (*1989, Deutschland) GALERIE SUPPER, A02
Peter Weber (*1944, Deutschland) drj art projects, B18
Sebastian Wehrle (*1984, Deutschland) GALERIE SUPPER, A02
Julius Weiland (*1971, Deutschland) lorch+seidel contemporary, C01
Taylor A. White (*1978, USA) Galerie Kremers, C02
Peter Wilde (*1961, Kanada / Deutschland) Karl Oskar Gallery, G02
Kai Wildemann (*1991, Deutschland) Galerie Kleindienst, A21
Konrad Winter (*1963, Österreich) DavisKlemmGallery, B12
Marlon Wobst (*1980, Deutschland) STUDIO 4 BERLIN, B22
Tessa Wolkersdorfer (*1982, Deutschland) Galerie Greulich, A08
Tobias Wyrzykowski (*1987, Deutschland) lorch+seidel contemporary, C01
Helena Wyss-Scheffler (*1987, Schweiz) PYTHONGALLERY, C17

Y
HirosGroßbritanniene Yabe (*1972, Japan) Galerie Conrads, A18
Hideaki Yamanobe (*1964, Japan) Galerie Biesenbach, A26
Guy Yanai (*1977, Israel) Galerie Conrads, A18

Z
Andreas Zagler (*1996, Italien) Galerie J.J. Heckenhauer e.K., B25
Lars Zech (*1970, Deutschland) Galerie Commeter, Persiehl & Co. KG, B08
Wenxin Zheng (*1975, China) Anahita Contemporary, C05
Claudia Zweifel (*1981, Schweiz) Galerie Gilla Lörcher | Contemporary Art, C12