Exhibitors 2016

A

55 LIMITED, Berlin

GALERIE 100 KUBIK, Köln 

GALERIE ALBRECHT, Berlin

GALERIA MIQUEL ALZUETA, Barcelona (Spanien)

GALERIE AM MEER, Düsseldorf

GALERIE JUDITH ANDREAE, Bonn

ARTAX KUNSTHANDEL, Düsseldorf

GALERIE ART CRU, Berlin 

(AV17) GALLERY, Vilnius (Litauen)

B

GALERIE BART, Nijmegen/Amsterdam (Niederlande)

BERLINARTPROJECTS, Berlin 

BETA PICTORIS – MAUS CONTEMPORARY ART, Birmingham (USA)

GALERIE BORN, Berlin

BRÄUNING CONTEMPORARY, Hamburg 

BRENNECKE FINE ART, Berlin

GALERIE BURSTER, Berlin

C

C&K GALERIE, Berlin

CHRISTOPHER CUTTS GALLERY, Toronto (Kanada)

D

GALERIE HORST DIETRICH, Berlin

GALERIE ROBERT DREES, Hannover 

DREI RINGE, Leipzig

DR. JULIUS | AP, Berlin

E

GALERIE EIGENHEIM, Weimar/Berlin

F

GALERIE FLOSS & SCHULTZ, Köln

FRANTIC GALLERY, Tokio (Japan)

GALERIE THOMAS FUCHS, Stuttgart

FUCKING ART GALLERY, Madrid (Spanien)

G

GALERIE GERKEN, Berlin

GALERIE GREULICH, Frankfurt am Main

H

KUNSTHANDEL RALPH R. HAUGWITZ, Berlin

GALERIE ERNST HILGER, Wien (Österreich)

J

JARMUSCHEK + PARTNER, Berlin

K

KIR ROYAL GALLERY, Valencia (Spanien)

GALERIE ANJA KNOESS, Köln

GALERIE INGA KONDEYNE – RAUM FÜR ZEICHNUNG, Berlin 

KUNSTSTIFTUNG DES LANDES SACHSEN-ANHALT , Halle a. d. Saale 

L

GALERIE ULF LARSSON, Köln

VÍCTOR LOPE ARTE CONTEMPORÁNEO, Barcelona (Spanien)

GALERIE GILLA LÖRCHER | CONTEMPORARY ART, Berlin 

LORCH + SEIDEL CONTEMPORARY, Berlin

ANNA JILL LÜPERTZ GALLERY, Berlin

M

GALERIE REINHOLD MAAS, Reutlingen

MAERZ CONTEMPORARY, Molde (Norwegen)/Berlin

MAKSLA XO GALLERY, Riga (Lettland)

MARKE.6, Weimar 

GALLERY MENO NIŠA, Vilnius (Litauen)

GALLERY MENO PARKAS, Kaunas (Litauen)

GALERIE MARTIN MERTENS, Berlin

MIANKI.GALLERY, Berlin

GALERIE MÖNCH, Berlin

O

KUNSTHANDLUNG OSPER, Köln

P

GALERIE PETERS-BARENBROCK, Ahrenshoop

THOMAS PUNZMANN CONTEMPORARY, Frankfurt am Main 

R

KATHARINA MARIA RAAB, Berlin 

RADIKE-KITTELMANN, Bad Doberan

S

GALERIE SARDAC, London (Großbritannien)

GALERIE ALEX SCHLESINGER, Zürich (Schweiz)

PETER-CHRISTIAN-SCHLÜSCHEN STIFTUNG, Berlin

SCHMALFUSS BERLIN – CONTEMPORARY FINE ARTS, Berlin

GALERIE SCHWARZ, Greifswald

GALERIE HEIKE STRELOW, Frankfurt am Main

SUBJECTOBJECT, Berlin

T

GALERIE TAMMEN & PARTNER, Berlin

STIFTUNG TELEFONSEELSORGE BERLIN, Berlin

TSEKH GALLERY, Kiew (Ukraine)/Vilnius (Litauen)

U

UMTRIEB - GALERIE FÜR AKTUELLE KUNST, Kiel 

W

WE GALLERY, Berlin

WESTPHAL BERLIN, Berlin

MICHAEL J. WEWERKA, Berlin

WHITECONCEPTS, Berlin 

WICHTENDAHL GALERIE, Berlin 

GALERIE WOLFSTAEDTER, Frankfurt am Main

Z

ZELLERMAYER GALERIE, Berlin

ZS ART, Wien (Österreich)

Photo gallery

Photos: Edgard Berendsen

Artists

ASSUNTA A.A.M., GALERIE ERNST HILGER
JORDI AALCARAZ, GALERIA MIQUEL ALZUETA
KATHARINA ALBERS, GALERIE BURSTER
CARLOS ALBERT, GALERIE 100 KUBIK
MURSHIDA ARZU ALPANA, SUBJECTOBJECT
PATRICK ANGUS, GALERIE THOMAS FUCHS
AXEL ANKLAM, BRENNECKE FINE ART, C&K GALERIE
ANGELIKA ARENDT, C&K GALERIE
MARTIN ASSIG, GALERIE BORN BERLIN + DARß
ATAURI, FUCKING ART GALLERY
JÖRG BACH, GALERIE BORN BERLIN + DARß
WALDO BALART, GALERIE 100 KUBIK
MANOLO BALLESTEROS, GALERIA MIQUEL ALZUETA
SABINE BANOVIC, JARMUSCHEK+PARTNER
PETRA JOHANNA BARFS, WOLFSTÆDTER
AUŠRA BARZDUKAITĖ–VAITKŪNIENĖ, MENO PARKAS
ALFONSO BATALLA, FUCKING ART GALLERY
EUGEN BATZ, ZELLERMAYER GALERIE
FRANZ BAUMGARTNER, GALERIE PETERS-BARENBROCK
ANNA MARIA BAUR, WESTPHAL BERLIN
KONSTANTIN BAYER, GALERIE EIGENHEIM WEIMAR/BERLIN
HUBERT BERKE, ZELLERMAYER GALERIE
EMANUEL BERNSTONE, MAERZ CONTEMPORARY
MYKOLA BILOUS, TSEKH
ANNA BITTERSOHL, BRENNECKE FINE ART
STEVEN BLACK, GALERIE THOMAS FUCHS
NILS BLEIBTREU, GALERIE AM MEER
KURT VON BLEY, WEGALLERY
KENNETH BLOM, MAERZ CONTEMPORARY
PEER BOEHM, GALERIE ANJA KNOESS
HARTMUT BÖHM, DR. JULIUS | AP
FILIPPO BORELLA, ZS ART GALERIE
MIGUEL BORREGO, KIR ROYAL GALLERY
BRAM BRAAM, GALERIE BURSTER
FRIEDRICH AUGUST BRAND, KUNSTHANDEL RALPH R. HAUGWITZ
KATRIN BREMERMANN, GALERIE MARTIN MERTENS
DIETMAR BRIXY, TAMMEN & PARTNER
RAPHAEL BRUNK, GALERIE AM MEER
ANNE CARNEIN, GALERIE PETERS-BARENBROCK
ANTONIO CATELANI, WEGALLERY
SEAN CAULFIELD, 55 LIMITED - INTAGLIO & GALLERY[NBSP]
LORIS CECCHINI, WEGALLERY
GUO CHANGLIANG, GALERIE ANJA KNOESS
WINSTON CHMIELINSKI, GALERIE THOMAS FUCHS
HENRI CHOPIN, MICHAEL J. WEWERKA
PATRICK CIERPKA, JARMUSCHEK+PARTNER
RUTHI HELBITZ COHEN, UMTRIEB - GALERIE FÜR AKTUELLE KUNST
FELIX CONTZEN, GALERIE JUDITH ANDREAE
RUDY CREMONINI, GALERIE THOMAS FUCHS
RENÉ DANTES, GALERIE ULF LARSSON
LUCIA DELLEFANT, GALERIE ROBERT DREES
GUSTAVO DÍAZ SOSA, VICTOR LOPE ARTE CONTEMPORÁNEO
GEORG DIENZ, WESTPHAL BERLIN
FELIX DROESE, ARTAX KUNSTHANDEL KG
FRANK EHLERT, RADIKE | KITTELMANN
STEPHAN EHRENHOFER, DR. JULIUS | AP
MARION EICHMANN, TAMMEN & PARTNER
ANKE EILERGERHARD, SCHMALFUSS BERLIN
ZAVIER ELLIS, GALERIE HEIKE STRELOW
STEPHAN J. ENGLISCH, GALERIE BART
GOEKHAN ERDOGAN, GALERIE HEIKE STRELOW
ANDRIUS ERMINAS, (AV17) GALLERY
NERIJUS ERMINAS, (AV17) GALLERY
AL FADHIL, KATHARINA MARIA RAAB
JOSEPH FASSBENDER, ZELLERMAYER GALERIE
PAVEL FEINSTEIN, LORCH+SEIDEL CONTEMPORARY
BIENE FELD, GALERIE BORN BERLIN + DARß
CONRAD FELIXMÜLLER, KUNSTHANDEL RALPH R. HAUGWITZ
RAINER FETTING, GALERIE THOMAS FUCHS
MICHAEL FIESELER, THOMAS PUNZMANN CONTEMPORARY
RALPH FLECK, BRENNECKE FINE ART
GÜNTHER FÖRG, MICHAEL J. WEWERKA
ENRICO FREITAG, GALERIE EIGENHEIM WEIMAR/BERLIN
NORBERT FRENSCH, GALERIE HUBERT SCHWARZ
MARC FROMM, JARMUSCHEK+PARTNER
ANETT FRONTZEK, WOLFSTÆDTER
HIROFUMI FUJIWARA, GALERIE BURSTER
ANJA FUSSBACH, GALERIE GERKEN
KLAUS FUSSMANN, GALERIE MÖNCH BERLIN
MATTHIAS GÁLVEZ, WESTPHAL BERLIN
RICHARD GARET, GALERIE BURSTER
KEPA GARRAZA, VICTOR LOPE ARTE CONTEMPORÁNEO
JONAS GASIŪNAS, MENO PARKAS
CAROLIN GASSE, MARKE.6
ALBRECHT GENIN, GALERIE HORST DIETRICH
CHRISTOPH GERTNER, KUNSTHANDEL RALPH R. HAUGWITZ
GIL GIJÓN, KIR ROYAL GALLERY
PATRICIJA GILYTĖ, MENO PARKAS
FRIEDRICH GOBBESSO, GALERIE MÖNCH BERLIN
STEPHEN GODDARD, SARDAC
HUBERTUS VON DER GOLTZ, GALERIE PETERS-BARENBROCK
MICHAEL GOLZ, GALERIE ART CRU BERLIN
KANATA GOTO, FRANTIC GALLERY
RAINER GROSS, KUNSTHANDLUNG OSPER
EMMA GRÜN, WESTPHAL BERLIN
AMAR GUIBAILA, MARKE.6
KATRIN GÜNTHER, WICHTENDAHL GALERIE
SILKE KATHARINA HAHN, MIANKI.GALLERY
MANAF HALBOUNI, KATHARINA MARIA RAAB
DETLEF HALFA, MIANKI.GALLERY
AB VAN HANEGEM, GALERIE GILLA LÖRCHER | CONTEMPORARY ART
KEITH HARING, MICHAEL J. WEWERKA
THOMAS HARTMANN, GALERIE HUBERT SCHWARZ
MORITZ HASSE, GALERIE HORST DIETRICH
SABRINA HAUNSPERG, GALERIE JUDITH ANDREAE
FRANZISKA HAUSER, WESTPHAL BERLIN
JOCHEN HEIN, GALERIE THOMAS FUCHS
FLORIAN HEINKE, GALERIE HEIKE STRELOW
HANNES HELMKE, KUNSTHANDLUNG OSPER
VANESSA HENN, GALERIE HUBERT SCHWARZ
ANTON HENNING, GALERIE ERNST HILGER
THIBAUT HENZ, MARKE.6
MARTIN C. HERBST, CHRISTOPHER CUTTS GALLERY
TINA HEUTER, MIANKI.GALLERY
VERONIKA HOLCOVÁ, CHRISTOPHER CUTTS GALLERY
TORSTEN HOLZAPFEL, GALERIE ART CRU BERLIN
ALEXANDRA HUBER, GALERIE HORST DIETRICH
XIAO GUO HUI, CHRISTOPHER CUTTS GALLERY
ALFONSO HÜPPI, GALERIE REINHOLD MAAS
IEVA ILTNERE, MAKSLA XO
SAM JACKSON, GALERIE HEIKE STRELOW
FRANK JACOBOWSKY, GALERIE ART CRU BERLIN
JÜRGEN JANSEN, GALERIE ROBERT DREES
JŪRATĖ JARULYTĖ, MENO PARKAS
MARGIT JÄSCHKE, KUNSTSTIFTUNG DES LANDES SACHSEN-ANHALT
HEIKE JESCHONNEK, TAMMEN & PARTNER
WONKUN JUN, BRÄUNING CONTEMPORARY
ALI KAAF, C&K GALERIE
KAZUO KATASE, MICHAEL J. WEWERKA
RUTA VIKTORIJA KATILIUTE, MENO NISA GALLERY
MARKUS KEIBEL, ANNA JILL LÜPERTZ GALLERY
PERTTI KEKARAINEN, GALERIE ROBERT DREES
ANASTASIA KHOROSHILOVA, GALERIE ERNST HILGER
MARTIN KIPPENBERGER, MICHAEL J. WEWERKA
MICHAEL KLIPPHAHN, WOLFSTÆDTER
BIM KOEHLER, SCHMALFUSS BERLIN
BODO KORSIG, SCHMALFUSS BERLIN
KRISTINA KOSTADINOVA, VICTOR LOPE ARTE CONTEMPORÁNEO
MATÍAS KRAHN, GALERIE 100 KUBIK
JURAJ KRALIK, KIR ROYAL GALLERY
KARL KRIEBEL, ZS ART GALERIE
RENS KRIKHAAR, GALERIE BART
TATJANA KRIVENKOVA, MAKSLA XO
INS A KROMMINGA, WOLFSTÆDTER
ANDREAS B. KRÜGER, WESTPHAL BERLIN
BETINA KUNTZSCH, GALERIE MÖNCH BERLIN
JAKOB KUPFER, MIANKI.GALLERY
WOUTER VAN DER LAAN, GALERIE BART[NBSP]
LUCA LANZI, LORCH+SEIDEL CONTEMPORARY
ANDREA LEHNERT, LORCH+SEIDEL CONTEMPORARY
ANDREAS LEIKAUF, GALERIE ERNST HILGER
PAULIS LIEPA, MAKSLA XO
IGNACIO LLAMAS, GALERIE 100 KUBIK
PETRA LOTTJE, JARMUSCHEK+PARTNER
MARKUS LÜPERTZ, KUNSTHANDLUNG OSPER
FRANZISKA MADERTHANER, BRENNECKE FINE ART
DAVID EAGER MAHER, GALERIE DREI RINGE
DIETER MAMMEL, CHRISTOPHER CUTTS GALLERY
STEPHAN MARIENFELD, GALERIE FLOSS & SCHULTZ
GAIA MARTURANO, WESTPHAL BERLIN
LIDIA MASLLORENS, GALERIA MIQUEL ALZUETA
MICHAEL MERKEL, MARKE. 6
NORA LINA MERTEN, WESTPHAL BERLIN
SEBASTIAN MESCHENMOSER, GALERIE GREULICH
RIKI MIJLING, DR. JULIUS | AP
RIMANTAS MILKINTAS, (AV17) GALLERY
UNA H. MOEHRKE, GALERIE DREI RINGE
MARTIN MOHR, GALERIE EIGENHEIM WEIMAR/BERLIN
TAISUKE MOHRI, FRANTIC GALLERY
MOLITOR & KUZMIN, GALERIE FLOSS & SCHULTZ
MATTHIAS MORAVEK, GALERIE GREULICH
JACINTO MOROS, VICTOR LOPE ARTE CONTEMPORÁNEO
LUIS MOSCARDÓ, KIR ROYAL GALLERY
WOLFGANG MÜLLER, KATHARINA MARIA RAAB
MACOTO MURAYAMA, FRANTIC GALLERY
CHRISTA NÄHER, MICHAEL J. WEWERKA
KAZUKI NAKAHRA, GALERIE INGA KONDEYNE - RAUM FÜR ZEICHNUNG
NATARAJAA, GALERIE ULF LARSSON
ADRIAN NAVARRO, MAERZ CONTEMPORARY
EUN NIM RO, GALERIE HORST DIETRICH
HANNA NITSCH, GALERIE ROBERT DREES
KATY OTTO, WESTPHAL BERLIN
KIRILS PANTELEJEVS, MAKSLA XO
UWE PAULSEN UND EMIEHL PÄFFEL, GALERIE ART CRU BERLIN
RICHARD PETRI, KUNSTHANDEL RALPH R. HAUGWITZ
IEVGEN PETROV, TSEKH
SIMON PFEFFEL, GALERIE BURSTER
RAFAL PIESLIAK, (AV17) GALLERY
CARLOS REGUEIRA, FUCKING ART GALLERY
LISA REICHMANN, KUNSTSTIFTUNG DES LANDES SACHSEN-ANHALT
HERMANN REIMER, WESTPHAL BERLIN
JOHANN CHRISTIAN REINHART, KUNSTHANDEL RALPH R. HAUGWITZ
RAPHAËL RENAUD, GALERIE ALEX SCHLESINGER
JANNEMAREIN RENOUT, GALERIE BART
IVO RINGE, GALERIE FLOSS & SCHULTZ
PETER RUEHLE, GALERIE HUBERT SCHWARZ
RIMAS SAKALAUSKAS, MENO NISA GALLERY
YAŞAM ŞAŞMAZER, BERLINARTPROJECTS
WINNI SCHAAK, WICHTENDAHL GALERIE
HANNS SCHIMANSKY, GALERIE INGA KONDEYNE - RAUM FÜR ZEICHNUNG
STEFFEN SCHLICHTER, GALERIE REINHOLD MAAS
JAN SCHMELCHER, GALERIE GREULICH
ROLAND SCHMITZ, GALERIE ANJA KNOESS
JULIAN SCHNABEL, GALERIE ERNST HILGER
CHRISTINE SCHULZ, BRÄUNING CONTEMPORARY
REGINE SCHUMANN, GALERIE JUDITH ANDREAE + GALERIE FLOSS & SCHULTZ
WILLI SIBER, SCHMALFUSS BERLIN
PAULIUS ŠLIAUPA, MENO NISA GALLERY
MAGNUS SÖNNING, KUNSTSTIFTUNG DES LANDES SACHSEN-ANHALT
DAPHNE STAHL, GALERIE AM MEER
WANDA STANG, WHITECONCEPTS
REINHARD STANGL, MAERZ CONTEMPORARY
ROBERT STAUDINGER, ZS ART GALERIE
RICHARD STIPL, CHRISTOPHER CUTTS GALLERY
ESTHER STOCKER, DR. JULIUS | AP
ROLAND STRATMANN, C&K GALERIE
MIKE STRAUCH, RADIKE | KITTELMANN
STRAWALDE, GALERIE BORN BERLIN + DARß
VIKTORIA STRECKER, GALERIE JUDITH ANDREAE
KESTUTIS SVIRNELIS, MENO NISA GALLERY
JOHAN TAHON, ARTAX KUNSTHANDEL KG
NORIO TAKASUGI, GALERIE ALBRECHT
VOLKER TANNERT, MICHAEL J. WEWERKA
COUSTEAU TAZUKE, FRANTIC GALLERY
LAMBERTO TEOTINO, WEGALLERY
KINKI TEXAS, GALERIE GERKEN
ANDREA TORRES, GALERIA MIQUEL ALZUETA
HANN TRIER, ZELLERMAYER GALERIE
PATRICK TSCHUDI, GALERIE ALEX SCHLESINGER
BARBARA CAMILLA TUCHOLSKI, GALERIE MÖNCH BERLIN
HANNES UHLENHAUT, RADIKE | KITTELMANN
EGLĖ ULČICKAITĖ, MENO PARKAS
MELISSA VANDENBERG, BETA PICTORIS GALLERY / MAUS CONTEMPORARY
PAUL VERGIER, LORCH+SEIDEL CONTEMPORARY
KEKE VILABELDA, KIR ROYAL GALLERY
THOMAS VIRNICH, ARTAX KUNSTHANDEL KG
MIRIAM VLAMING, ARTAX KUNSTHANDEL KG
CONSTANZE VOGT, MIANKI.GALLERY
ANDRÉ WAGNER, WESTPHAL BERLIN
MARIA WALLENSTÅL-SCHOENBERG, GALERIE ULF LARSSON
DETLEF WASCHKAU, TAMMEN & PARTNER
MORITZ WEHRMANN, GALERIE EIGENHEIM WEIMAR/BERLIN
TRAK WENDISCH, WESTPHAL BERLIN
LARS WIEDEMANN, WESTPHAL BERLIN
ANKE WOHLFART, GALERIE PETERS-BARENBROCK
TESSA WOLKERSDORFER, GALERIE GREULICH
GUIDO ZEHETBAUER-SALZER, ZS ART GALERIE
HENDRIK ZIMMER, GALERIE HEIKE STRELOW
ALFONSO ZUBIAGA, FUCKING ART GALLERY