Exhibitors 2014

18 - 21 September 2014

@CvH16, Berlin
Ambacher Contemporary, Munich
ARTAX Kunsthandel, Dusseldorf
Arte Giani, Frankfurt am Main
Art Felicia, Mauren, Liechtenstein

balzer art projects, Basel
BAP Istanbul, Istanbul
Galerie Andreas Binder, Munich
Brennecke Fine Art, Berlin

cubus-m, Berlin
C&Kunterwegs, Berlin

Galerie Deschler, Berlin
Galerie Horst Dietrich, Berlin
DNA Gallery, Breslau, Polen
dr. julius | ap, Berlin

Galerie Eigenheim, Weimar

Frantic Gallery, Tokyo, Japan
fruehsorge | contemporary drawings, Berlin

galerie gerken, Berlin

Galerie J.J. Heckenhauer, Tübingen
Galerie Amrei Heyne, Stuttgart
Hochschule für Gestaltung Offenbach, Offenbach am Main

Jarmuschek+Partner, Berlin

galerieKleindienst, Leipzig
Galerie Kuhn & Partner, Berlin
KUNSTBÜROBERLIN, Berlin
Kunststiftung Sachsen-Anhalt, Halle/Saale

LOOCK Galerie, Berlin
lorch+seidel contemporary, Berlin
Galerie Gilla Lörcher | Contemporary Art, Berlin
Anna Jill Lüpertz Gallery, Berlin

Maksla XO Gallery, Riga
maerzgalerie, Leipzig/Berlin
marke.6, Weimar
Galerie Martin Mertens, Berlin
mianki.Gallery, Berlin
Muthesius Kunsthochschule with Umtrieb - Galerie für aktuelle Kunst, Kiel

Galerie Petra Nostheide-Eÿcke, Dusseldorf

pavlov’s dog, Berlin
Galerie Pfundt Berlin

Galerie ROOT, Berlin

Sammlung Haupt, Berlin
SCHMALFUSS BERLIN contemporary fine arts, Berlin
galerie seifert | lardon, Berlin/Ahrenshoop
Son Espace Gallery, Palafrugell

Galerie Tammen & Partner, Berlin
Stiftung Telefonseelsorge Berlin, Berlin

Galerie Villa Köppe, Berlin

Emmanuel Walderdorff Galerie, Molsberg
Westphal Berlin, Berlin
Wichtendahl Galerie, Berlin

ZELLERMAYER Galerie, Berlin

Photo gallery 2014

Photos: Edgard Berendsen

Artists 2014

NICOLE AHLAND, WICHTENDAHL GALERIE
DANJA AKULIN, GALERIE J.J. HECKENHAUER
FLORIAN ALBRECHT-SCHOECK, HOCHSCHULE FÜR GESTALTUNG OFFENBACH
AXEL ANKLAM,C&KUNTERWEGS GALERIE
ANGELIKA ARENDT, C&KUNTERWEGS GALERIE
SABINE BANOVIC, JARMUSCHEK+PARTNER
HOLGER BÄR, GALERIE DESCHLER
JAN BAUER, GALERIE J.J. HECKENHAUER
RADU BELCIN, GALERIE MARTIN MERTENS
LUDWIG BERGER, MARKE.6
WOLFGANG BERNDT, DR. JULIUS | AP
ARTUR BERZINS, MAKSLA XO GALLERY
ALVAR BEYER, GALERIE AMREI HEYNE
ANNA BITTERSOHL, BRENNECKE FINE ART
ULRIKE BOLENZ, SCHMALFUSS BERLIN CONTEMPORARY FINE ARTS
BIRGIT BORGGREBE, GALERIE KUHN & PARTNER
PAUL BOWLER, GALERIEKLEINDIENST
STEPHAN BRENN, BRENN PROJECTS
JENNY BROCKMANN, GALERIE GERKEN
IRIS BROSCH, KUNSTSTIFTUNG SACHSEN-ANHALT
ALEXANDRA BUNKHERR, MARKE.6
ERNESTO CANOVAS, AMBACHER CONTEMPORARY
MICHELLE CONCEPIÓN, ARTE GIANI
OLIVER CZARNETTA, SCHMALFUSS BERLIN CONTEMPORARY FINE ARTS
JAN DAVIDOFF, GALERIE ANDREAS BINDER
SIMON DEPPIERRAZ, CUBUS-M
THOMAS DRASCHAN, AMBACHER CONTEMPORARY
BRIAN DUGGAN, BALZER ART PROJECTS
HADRIEN DUSSOIX, GALERIE ANDREAS BINDER
STEPHAN EHRENHOFER, DR. JULIUS | AP
ANKE EILERGERHARD, ART FELICIA
KAJA EL ATTAR, GALERIE KUHN & PARTNER
MENNO FAHL, GALERIE HORST DIETRICH
AMIR FATTAL, ANNA JILL LÜPERTZ GALLERY
RAINER FETTING, GALERIE DESCHLER
XENIA FINK, KUNSTSTIFTUNG SACHSEN-ANHALT
CRISTINA FIORENZA, GALERIE VILLA KÖPPE
KRISTAPS GELZIS, MAKSLA XO GALLERY
ALBRECHT GENIN, GALERIE HORST DIETRICH
OLIVER GRÖNE, JARMUSCHEK+PARTNER
LIU GUANGYUN, SCHMALFUSS BERLIN CONTEMPORARY FINE ARTS
OLAF HAJEK, ANNA JILL LÜPERTZ GALLERY
UWE HAND, PFUNDT
DANIEL HARMS, BAP//ISTANBUL
JIM HARRIS, GALERIE MARTIN MERTENS
MORITZ HASSE, GALERIE HORST DIETRICH
XENIA HAUSNER, GALERIE DESCHLER
RUTH HELBITZ-COHEN, UMTRIEB - GALERIE FÜR AKTUELLE KUNST
TINA HEUTER, MIANKI.GALLERY
STEFAN HOENERLOH, SCHMALFUSS BERLIN CONTEMPORARY FINE ARTS
ALEXANDRA HUBER, GALERIE HORST DIETRICH
IEVA ILTNERE, MAKSLA XO GALLERY
SAMUEL IMBACH, ARTAX KUNSTHANDEL
REGINE JANKOWSKI, GALERIE ROOT
MARGIT JÄSCHKE, KUNSTSTIFTUNG SACHSEN-ANHALT
THOMAS JUDISCH, UMTRIEB - GALERIE FÜR AKTUELLE KUNST
WONKUN JUN, CUBUS-M
STEFFEN JUNGHANS, MAERZGALERIE
VALENTIN JUST, GALERIEKLEINDIENST
ANDY KANIA, PAVLOV’S DOG
MARKUS KEIBEL, ANNA JILL LÜPERTZ GALLERY
MARTIN KIPPENBERGER, GALERIE ANDREAS BINDER
GRZEGORZ KLIMEK, DNA GALLERY
ANDREA KNOBLOCH, CUBUS-M
ULRICH KOCHINKE, FRUEHSORGE | CONTEMPORARY DRAWINGS
TAKEHITO KOGANEZAWA, LOOCK
OLRIK KOHLHOFF, UMTRIEB - GALERIE FÜR AKTUELLE KUNST
RALF KOPP, SAMMLUNG HAUPT
RUPPE KOSELLECK, UMTRIEB - GALERIE FÜR AKTUELLE KUNST
SUSANNE KRAIßER, PFUNDT
ANNE KRAUß, MARKE.6
SIEGFRIED KREITNER, DR. JULIUS | AP
LUCA LANZI, LORCH+SEIDEL CONTEMPORARY
ANDREA LEHNERT, LORCH+SEIDEL CONTEMPORARY
NORVIN LEINEWEBER, KUNSTBÜROBERLIN
XENIA LESNIEWSKI, HOCHSCHULE FÜR GESTALTUNG OFFENBACH
IVAN LIOVIK EBEL, GALERIE GILLA LÖRCHER | CONTEMPORARY ART
BRIGITTA LOCH, GALERIE KUHN & PARTNER
PETRA LOTTJE, JARMUSCHEK+PARTNER
PATRICK LUETZELSCHWAB, GALERIE GERKEN
FRANZISKA MADERTHANER, BRENNECKE FINE ART
FRANK MAIER, AMBACHER CONTEMPORARY
KAI MAILÄNDER, GALERIE MARTIN MERTENS
RAY MALONE, DR. JULIUS | AP
NORA MANTHEI, MARKE.6
HEIKE MARDO, GALERIE SEIFERT|LARDON
SVÄTOPLUK MIKYTA, EMMANUEL WALDERDORFF GALERIE
ARMIN MÜHSAM, AMBACHER CONTEMPORARY
MACOTO MURAYAMA, FRANTIC GALLERY
JOHANNES OBERTHÜR, GALERIE ROOT
FLORIAN PELKA, GALERIE TAMMEN & PARTNER
ERIC PETERS, BRENNECKE FINE ART
PETRA PETITPIERRE, ZELLERMAYER GALERIE
KATJA PFEIFFE,R GALERIE MARTIN MERTENS
JAN CHRISTIAN POHL, ARTE GIANI
JULIA PRECHTL, MARKE.6
PAUL PRETZER, JARMUSCHEK+PARTNER
CHRISTOPH PRIMM, GALERIE ROOT
SIBYLLE PRINZESSIN VON PREUßEN, KUNSTBÜROBERLIN
SVEN PROTHMANN, HOCHSCHULE FÜR GESTALTUNG OFFENBACH
KEVIN A. RAUSCH, GALERIE VILLA KÖPPE
INGEBORG RAUSS, GALERIE ROOT
HERMANN REIMER, WESTPHAL BERLIN
BENEDIKT RICHERT, GALERIE SEIFERT|LARDON
JESUS MIGUEL RODRIGUEZ DE LA TORRE, BRENNECKE FINE ART
JULIO RONDO, GALERIE ANDREAS BINDER
CHRISTIAN ROTHE, MARKE.6
CHRISTIAN ROTHMANN, @CVH16
MAKOTO SASAKI, FRANTIC GALLERY
STEFAN SCHIEK, GALERIE EIGENHEIM
PETER SCHLÖR, ARTE GIANI
KATHARINA SCHNITZLER, MIANKI.GALLERY
RENÉ SCHOEMAKERS, CUBUS-M
MICHAEL SCHUSTER, MIANKI.GALLERY
DEBORAH SENGL, GALERIE DESCHLER
SANDRA SENN, GALERIE J.J. HECKENHAUER
PUJAN SHAKUPA, HOCHSCHULE FÜR GESTALTUNG OFFENBACH
UTA SIEBERT, KUNSTSTIFTUNG SACHSEN-ANHALT
POLA SIEVERDING, ANNA JILL LÜPERTZ GALLERY
NIELS SIEVERS, C&KUNTERWEGS GALERIE
DANIELA SPRENGER, GALERIE SEIFERT|LARDON
REINHARD STANGL, PFUNDT
JOHANNES VON STENGLIN, GALERIE SEIFERT|LARDON
WOLFGANG STILLER, SCHMALFUSS BERLIN CONTEMPORARY FINE ARTS
TOBIAS STUTZ, GALERIE SEIFERT|LARDON
ELENA TAMBURINI, PFUNDT
JAN THOMAS, GALERIE TAMMEN & PARTNER
MAURICE VAN TELLINGEN, GALERIE PETRA NOSTHEIDE-EŸCKE
PAUL VERGIER, LORCH+SEIDEL CONTEMPORARY
MORTEN VISKUM, SON ESPACE GALLERY
HANNELINE VISNES, ARTE GIANI
FRIEDERIKE VON RAUCH, STIFTUNG TELEFONSEELSORGE BERLIN
VADIM VOSTERS, GALERIE J.J. HECKENHAUER
GEORG WEIßBACH, GALERIEKLEINDIENST
YOUAREWATCHINGUS, MARKE.6